信件标题: | 感谢韩城消防大队在城市嘉园小区的检查整顿,消除安全隐患,保障居民安居乐业! |
提交时间: | 2024-03-15 |
信件内容: | 感谢韩城消防大队在城市嘉园小区的检查整顿,消除安全隐患,保障居民安居乐业! 城市嘉园小区地下室各个楼道被拾荒老人捡拾垃圾堵塞,多年来,多次社区小区管理处理整改,整改之后有部分的居民依旧在楼道放置大量垃圾,如今更多垃圾堆成山放在地下室过道,紧靠配电箱,楼外就是燃气管道,存在严重的消防安全隐患,前两年甚至出现过小区地下室垃圾着火的情况。小区属于安置小区,楼道没有任何消防设备,万一着火,后果不堪设想。 今天看到365体育滚球_中国体彩网-【唯一授权推荐网站】@:消防大队同志在城市嘉园小区逐个楼道排查安全隐患,联系相关居民处理消防隐患,非常感谢韩城消防大队在城市嘉园小区的检查整顿! 2023年一场场火灾血的教训历历在目,消防安全是每一个公民应尽的义务和责任,感谢365体育滚球_中国体彩网-【唯一授权推荐网站】@:消防大队的同志!作为一个普通居民,非常感谢你们的工作!也欢迎消防多进小区!常来小区! |
回复部门: | 政府办公室 |
回复时间: | 2024-03-21 |
回复内容: | 感谢对我们工作的肯定,祝您生活愉快。 |
1、回复内容 | |
2、回复时间 |
信件编码: | 查询码: | ||