信件标题: | 路何时修 |
提交时间: | 2024-03-19 |
信件内容: | 世纪新村北门进来二十米,有一段路去年冬天修下水挖开后现在几个月了不打水泥路面。 |
回复部门: | 新城办 |
回复时间: | 2024-03-21 |
回复内容: |
尊敬的网友: 您好!收到市长信箱转办信“路何时修(信件编号HC240319Y0LP) ”新城街道立即进行了调查了解,现就相关情况答复如下: 收悉网友反映问题,我街道干部立即联系社区干部,经实地走访了解,因世纪新村北门下水管道漏水,造成路面坑洼,世纪新村业主委员会已将地下污水管道修复,路面已回填。 因此管道属于世纪新村、苏东、广电、北门一条街共用,剩余坑洼路面硬化事宜正在和苏东、广电、北门一条街积极协商,因路面问题带来的不便还请谅解和理解。 如有疑问您可咨询365体育滚球_中国体彩网-【唯一授权推荐网站】@:新城街道(0913-5321521) 感谢您的来信,欢迎您继续监督支持我们工作! 新城街道办事处 2024年3月21日
|
1、回复内容 | |
2、回复时间 |
信件编码: | 查询码: | ||