信件标题: | 村里土地征收 |
提交时间: | 2024-04-04 |
信件内容: | 我是大池埝村二组村民,我凡家地的确权地村里一没经过开村民会,二没经过我签字同意,就把地给征出了,现在已一年多了,村里也不提征地问题也不提征地补偿,我想问这样做合法吗,我该怎么维护我的权益,敬请回复 |
回复部门: | 龙门镇 |
回复时间: | 2024-04-11 |
回复内容: |
尊敬的雷先生: 您好!接到“市长信箱”您留言反馈“村里土地征收”的问题后,我镇安排专人进行核查,现就相关情况答复如下: 针对该问题,我镇立即组织包村干部进行实地核实,经核实,反馈问题属实。因所反映地块征地款未落实到位,但经镇村干部协调,拖欠的征地款事宜将会逐步落实解决。 感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快! |
1、回复内容 | |
2、回复时间 |
信件编码: | 查询码: | ||