信件标题: | 独生子女补助款 |
提交时间: | 2024-01-12 |
信件内容: | 尊敬的有关领导你好!现在已经是2024年了,请问我该享有的2023年独生子女补助款什么时候给我发放??望领导给予解决!感谢! |
回复部门: | 卫生健康局 |
回复时间: | 2024-01-16 |
回复内容: |
关于对“2023年独生子女父母补助金”的咨询投诉,我局已收悉。接到办理单后,我局领导非常重视,立即安排专人进行调查,现答复如下: 在了解相关情况后,我局工作人员已与咨询群众取得了联系,并就咨询问题做了详细解释说明,独生子女父母补助金发放需要一定的流程,相关事项正在抓紧办理中,群众表示理解支持。 欢迎您继续监督支持我们的工作。 |
1、回复内容 | |
2、回复时间 |
信件编码: | 查询码: | ||